메뉴 바로가기 프로그램 검색 바로가기 카피라이터 바로가기
납부확인
모바일메뉴 오픈
서브비주얼
서브비주얼

협회소개

협회임원소개

홈 > 협회소개 > 협회임원소개

역대회장

초대회장

김삼상 회장

1967.10.25.~1972. 9.16

제2대회장

정우식 회장

1972.9.16.~1974.12.20

제3,4대회장

박덕수 회장

1974.12.20.~1979.2.12

제5,6,7대회장

정병호 회장

1979.2.12.~1985.1.31

제8,9,10대회장

조기태 회장

1985.1.31.~1994.2.16

제11,12,13,14대회장

정해운 회장

1994.2.16.~2006.2.20

제15대회장

전기현 회장

2006.2.20.~2009.1.7

제16대회장

배경수 회장

2009.1.7.~2012.1.18

제17,18대회장

조균환 회장

2012.1.18.~2018.1.30

제19대회장

황협주 회장

2018.1.18.~2021.2.25

현 임원현황

회장

윤화현

부회장

김동수

부회장

이영우

감사1

이무섭

감사2

문상재

경남 지회장

정현조

전북 지회장

김종화

대구 지회장

김화열

울산 지회장

김철홍

충북 지회장

반화병

층남 지회장

이승우

강원 지회장

김익수

광주 지회장

이천재

전남 지회장

반성진

경기 지회장

김선희

경북 지회장

박순배

인천 지회장

김인식

서울 지회장

원익진

제주 지회장

이순철

부산 지회장

양호진

대전 지회장

송정근